Международная федерация хоккея (ИИХФ) перед чемпионатами мира публикует видеоматериалы, посвященные командам-участникам, для популяризации своего турнира.

Новый ролик посвящен сборной Латвии. Причем акцент сделан на Каспаре Даугавиньше, который из-за травм на чемпионате мира-2018 не сыграет.

Даугавиньш являлся капитаном сборной Латвии на трех последних чемпионатах мира. Сейчас у хоккеиста возникли проблемы со здоровьем, поэтому ЧМ-2018 он пропустит. В марте нападающий успешно перенес операцию — из руки хоккеиста извлекли металлические крепления, которые были установлены более года назад после перелома кости.

Всего за карьеру в составе сборной Латвии Даугавиньш сыграл 97 матчей, забросил 29 шайб и отдал 28 результативных передач. Нападающий девять раз играл на чемпионатах мира, причем в 2015-2017 годах был капитаном сборной. Кроме того, Даугавиньш дважды играл на Олимпийских играх (2010, 2014).

Как известно, чемпионат мира-2018 пройдет в Дании. На групповом этапе сборная Латвии сыграет с Канадой, Финляндией, США, Германией, Норвегией, Данией и Южной Кореей. Турнир начнется 4 мая. Четыре лучшие команды продолжат борьбу в 1/4 финала.

На чемпионате мира-2017 сборная Латвия заняла десятое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!