Главарь террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади получил ранения в результате авиаобстрела на границе Ирака и Сирии, сообщили два телеканала: Alsumaria и Alhurra. Они ссылаются на анонимные иракские источники.

Как передает ТАСС, удар, предположительно, был нанесен 10 февраля иракской авиацией. Бомбежке подверглось местечко Эль-Каим на границе Ирака с Сирией. Alhurra утверждает, что аль-Багдади получил тяжелые ранения. Alsumaria добавляет, что были убиты или получили ранения еще несколько лидеров террористов.

На минувшей неделе премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади в интервью телеканалу France24 заявил, что местоположение аль-Багдади установлено, он "находится в изоляции", все его передвижения отслеживаются. Других деталей иракский премьер тогда не привел.

Официального подтверждения данных нет. Также стоит напомнить, что ранее неоднократно поступала противоречивая информация о судьбе главаря боевиков, его ранении или смерти, которую в ИГ затем опровергали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!