Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал Тимошенко "матерью" коррупции и популизма на Украине. Об этом со ссылкой на выступление Гройсмана на заседании правительства сообщает РБК со ссылкой на "Украинскую правду".

В своей речи Гройсман подверг критике политическую деятельность Тимошенко. Премьер заявил, что она несет ответственность за "уничтожение украинской независимости". Гройсман обвинил Тимошенко в том, что она "20 лет делала все для того, чтобы уничтожить Украину", сообщает издание.

По мнению Гройсмана, требования Тимошенко о его отставке связаны с ее желанием самой занять высокий пост. "У Юлии Тимошенко есть потенциальная жажда и самоцель – дорваться до власти", — подчеркнул он. Слова своей политической соперницы о том, что при нынешнем правительстве на Украине произошел экономический спад Гройсман назвал "тотальной ложью".

Юлия Тимошенко 10 февраля стала инициатором проекта постановления об отставке Владимира Гройсмана, внесенного на обсуждение в Верховную Раду. Однако позднее проект постановления с сайта украинского парламента исчез. Комментируя это, 13 февраля Тимошенко заявила, что намерена подать в суд, если проект не будет вновь опубликован. По состоянию на 14 февраля проект постановления на сайте Верховной Рады доступен не был.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!