Foto: LETA
В четверг, 2 февраля, общество "Латвийский конгресс украинцев" проводит у посольства России в Риге акцию, в ходе которой около 30 человек протестуют против, по их словам, "российской агрессии в Украине".

Как сообщает с места событий агентство LETA, собравшиеся пришли с флагами Украины и Латвии, а также плакатами на русском, латышском и английском языках: "Остановите Путина, остановите войну!", "Украинская Авдеевка — сирийский Алеппо", "Руки прочь от Украины!", "Путина надо судить в Гааге за военные преступления", "Россия, убери свои окровавленные руки от Украины!" и другие.


Протестующих пришла поддержать депутат Рижской думы и кандидат в мэры столицы от "националов" Байба Брока. Агентству LETA она напомнила, что в 2014 году, вначале конфликта на Украине, была одной из первых, кто выразил свою сильную позицию против него. По мнению депутата, народ Латвии не может оставаться равнодушным и конфликт, который вновь обострился, надо погасить. "Украинскому народу важно знать, что он не одинок", — заявила депутат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!