На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на соревнованиях по гребле литовские байдарочники Ауримас Ланкас и Эдвинас Раманаускас завоевали бронзовые медали на дистанции 200 метров.

Первую половину дистанции литовская байдарка-двойка лидировала, но потом ее обошли испанцы и британцы. Чемпионами стали испанцы Сауль Кравиотто и Кристиан Торо, которым литовцы на финише уступил 0,307 секунды.

Ланкас и Раманаускас принесли Литве четвертую медаль на нынешних Играх. Теперь у команды Литвы одно серебро и три бронзы. У Эстонии в активе Рио-2016 есть одна серебряная награда, тогда как спортсмены Латвии пока в призеры на ОИ-2016 не попадали.

Украинец Юрий Чебан выиграл финал на каноэ на дистанции 200 метров. На финише украинский каноист на 0,214 секунды опередил Валентина Демьяненко из Азербаджана.

30-летний Чебан защитил свой титул олимпийского чемпиона четырехлетней давности и принес Украине вторую золотую медаль образца Рио-2016 (первую принес гимнаст Олег Верняев в упражнениях на брусьях).

Как сообщалось, латвийский каноист Дагнис Ильин на дистанции 200 метров в своем полуфинале финишировал последним и занял итоговое 21-е место.