Foto: Publicitātes foto
В выставке зарубежного образования 13 октября в Риге принимает участие экзаменационный центр британских экзаменов организации Baltic Council for International Education и учебный центр Meridian Group, который занимается подготовкой к этим признанным в мире экзаменам.

Всем, кто собирается учиться или работать за рубежом, необходимо иметь официальное подтверждение знаний иностранного языка. Одним из таких подтверждений является самый популярный в мире международный экзамен IELTS (International English Language Testing System). Экзамен разработан тремя авторитетными организациями — Британским Советом, Департаментом Иммиграции Австралии и экзаменационным департаментом Кембриджского университета — и соответствует наивысшим стандартам языковых экзаменов.

Уже на протяжении 28 лет IELTS является самым популярным международно признанным экзаменом в мире: в 2017 году его сдали более 3 миллионов человек. Сертификат IELTS признают более 10 000 организаций, университетов и образовательных учреждений разных стран, в том числе Великобритании, США, Германии, Франции, Новой Зеландии, Канады. Большинство вузов, требуя подтверждение знаний языка, приоритетным экзаменом указывают именно IELTS.

Все кандидаты, сдавшие IELTS, получают сертификат с результатом от 1 до 9 баллов, срок действия которого составляет 2 года.

Причины популярности IELTS во всем мире:

- IELTS признается высшими учебными заведениями, работодателями и иммиграционными службами многих стран мира благодаря качественному подходу при проведении теста и объективной оценке результатов;
- экзамен принимают международные аккредитованные экзаменаторы, проходящие сертификацию каждые 2 года;
- подготовиться к экзамену и зарегистрироваться на его сдачу можно в интернете;
- широкая доступность курсов подготовки в Риге, других городах Латвии, а также за рубежом;
- результаты экзамена публикуются в интернете на 13 день после сдачи. Каждому кандидату также выдается сертификат, с указанием оценки от 1 до 9 баллов по каждой из частей экзамена, а также общего результата и уровня владения языком по категориям CEFR (A2-C2);
- экзаменационный центр может отправить результаты экзамена в выбранные вами учебные заведения;
- IELTS можно сдавать 2-3 раза в месяц;
- IELTS могут сдавать ученики 12 класса вместо централизованного экзамена по английскому языку.

Baltic Council for International Education является также центром Кембриджских экзаменов для различных возрастных и целевых групп — для школьников от 7 лет, для учащихся основной и средней школы, для деловых людей, юристов, учителей английского языка. Ежегодно сотни работников финансовых учреждений сдают профессиональные экзамены ACCA. В Baltic Council можно пройти дистанционные экзамены, вступительные тесты для учебы в частных и государственных школах и колледжах Великобритании, Швейцарии, Австрии, Канады, США, Германии и других стран, пройти бесплатные карьерные тесты, а также получить профессиональные консультации по вопросам обучения за рубежом.

В свою очередь, центр английского языка агентства Meridian Group на выставке познакомит вас с лучшими курсами подготовки к IELTS, Кембриджским и школьным экзаменам в Риге и Вентспилсе, а также представит лучшие экзаменационные курсы в англоязычных странах.

Подробная информация об экзаменах доступна на сайтах: www.balticcouncil.lv, www.takeielts.org

До встречи на выставке!

„DAYS OF INTERNATIONAL EDUCATION"
13 октября в Риге
Место проведения выставки: конференц-центр отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул.Элизабетес 55

Время работы выставки: 10.00 — 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.lv

Oрганизаторы выставки — ваши лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.lv

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!