Foto: Publicitātes foto
13 октября в Риге на выставке Days of International Education будут представлены университеты из Нидерландов.

Эта страна является сердцем Европы, признанным культурным, торговым и научным центром. Нидерланды — страна предпринимателей и первооткрывателей, подарившая миру знаменитых ученых, архитекторов, художников, нобелевских лауреатов. Сегодня она — бесспорный лидер континентальной Европы в области высшего образования на английском языке. В стране насчитывается свыше 2 000 программ на английском по самым разнообразным направлениям — от биологии до сравнительного литературоведения. Число иностранных студентов здесь составляет 80 000 из общего количества 500 000. Система образования Нидерландов является одной из самых прогрессивных в мире. В ее основу заложены самостоятельность студентов, открытые дискуссии и практический опыт. Многие программы включают в себя практику, исследовательскую деятельность, работу в группах над различными проектами, а также другие виды приобретения теоретических и практических знаний.

Университеты Нидерландов, стены которых стали свидетелями многих научных открытий, славятся своими академическими традициями. Современная научно-техническая база позволяет вести передовые исследования и создает все условия для успешной научной работы. Высшее образование в Нидерландах соответствует строгим мировым стандартам и имеет прекрасную репутацию. Существует два типа высших учебных заведений: классические научно-исследовательские университеты (universiteiten) и университеты прикладных наук (hogescholen).

Немаловажным фактором является доступность получения образования для студентов Евросоюза. Так, программы бакалавра в 2018/2019 год стоят 2,060 EUR в год. Надо отметить, что многие университеты прикладных наук снизили в 2018 году стоимость обучения для студентов из ЕС до 1,030 EUR.

Встречайте на выставке в Риге следующие университеты:

  • Tilburg University
  • University of Amsterdam
  • The Hague University of Applied Sciences
  • Rotterdam Business School
  • Willem de Kooning Academy
  • Fontys University of Applied Sciences
  • HZ University of Applied Sciences
  • Hanze University of Applied Sciences
  • HAN University of Applied Sciences

Tilburg University

Классический научно-исследовательский университет, основанный в 1927 году. Предлагает самые высокие стандарты в обучении, научной деятельности, условиях проживания и студенческой жизни. Имеет репутацию одного из лучших университетов Европы в таких областях как бизнес, экономика, юриспруденция. Регулярно занимает лидирующие позиции в международных рейтингах. В настоящий момент здесь обучаются студенты из 85 стран мира.

Бакалаврские программы на английском языке

Economics
Global Law
Global Management of Social Issues
Econometrics and Operations Research
International Business Administration
International Sociology
Psychology
Cognitive Science and Artificial Intelligence
Human Resource Studies
Public Governance
New Media Design

Магистерские программы на английском языке

Более 50-и программ на английском языке.

University of Amsterdam

Классический научно-исследовательский университет, основанный в 1632 году. Является одним из крупнейших классических вузов Европы, где в настоящее время обучаются более 30 000 студентов. Входит в сотню лучших университетов мира. По рейтингу The Times Higher Education World University Rankings 2018 — номер 59 в мире; по QS World University Ranking — номер 57. Университет Амстердама входит в Лигу Европейских Исследовательских Университетов (LERU) наравне с университетами Оксфорда, Кембриджа, Эдинбурга, Женевы, Милана и др. Годовой бюджет университета — 850 млн евро.

Бакалаврские программы на английском языке

Actuarial Science
Business administration
Communication Science
Econometrics
Economics and Business Economics
English Language and Culture
European Studies
Liberal Arts and Sciences
Linguistics
Literary and Cultural Analysis
Media and Information
Political Science
Politics, Psychology, Law and Economics
Psychology
Sociology

Магистерские программы на английском языке

Университет предлагает более 150 программ на английском языке.

The Hague University of Applied Sciences

В университете обучаются 23 000 студентов из 146 стран мира. Это один из самых интернациональных вузов Голландии.

Университет гордится высокими академическими стандартами и искренней заботой о своих студентах. Одна из важнейших задач — обеспечить студентам погружение в профессиональную среду и получение практического жизненного опыта. Программы бакалавра и магистратуры постоянно обновляются в соответствии с развитием бизнеса и промышленности. Работа в группах и межкультурные дискуссии способствуют самостоятельному мышлению и умению выслушивать различные мнения.

У Гаагского университета прикладных наук более 250 партнеров во всем мире. Университет участвует в программе обмена „Socrates", принимая как зарубежных студентов, так и преподавателей. Сотни студентов используют предложенную возможность получения опыта в интернациональной среде, участвуя в программах обмена или работая за границей — в Европе, США, Южной Африке, Южной Америке, а также на Ближнем и Дальнем Востоке.

Бакалаврские программы на английском языке

European Studies
Industrial Design Engineering
International Business
International Communication Management
International Sport Management
International Financial Management and Control
International and European Law
Process and Food Technology
International Public Management
Safety and Security Management Studies

Магистерские программы на английском языке

Financial Management and Control
International Communication Management
Master of Business Administration

Rotterdam Business School

Rotterdam Business School является международной бизнес школой университета прикладных наук Роттердама (University of Applied Sciences) и предлагает студентам программы бакалавра и магистра в области бизнеса и менеджмента.

Сегодня на английском языке здесь обучаются 2 500 студентов, представляя более 50-и национальностей. Лекции и семинары, программы обмена, практика, научные проекты — все это способствует подготовке высококвалифицированных специалистов в области международного бизнеса. В основе многих курсов лежат реальные бизнес кейсы успешных глобальных компаний. Они помогают учить студентов видеть реальный мир бизнеса, быстро и эффективно принимать решения, анализировать и использовать полученный опыт в решении практических задач.

Благодаря высокому уровню развития бизнеса в Роттердаме студенты могут проходить практику в международных компаниях, а также слушать лекции приглашенных специалистов из бизнес среды. Как студенты, так и преподаватели школы участвуют в различных исследовательских проектах и публикуют свои работы в бизнес и научных журналах.

Бакалаврские программы на английском языке

International Business and Languages
International Business and Management
International Business for Asia
International Business and Supply Chain Management

Магистерские программы на английском языке

Master in Logistics Management
Master in Consultancy and Entrepreneurship
Master in Finance and Accounting

Willem de Kooning Academy

Художественная академия, расположенная в Роттердаме. Основана в 1781 году; с 1998 года носит имя своего выпускника, американского художника нидерландского происхождения Виллема де Коонинга, учившегося в академии в 1920-е годы. Академия специализируется на программах по изобразительному искусству, иллюстрации, фотографии, анимации, графическому дизайну и другим художественным дисциплинам.

Академия считается одним из самых престижных художественных учебных заведений в стране и No1 в области рекламы и копирайтинга.

Бакалаврские программы на английском языке

Advertising
Animation
Audiovision Design
Fashion Design
Fine Art
Fine Art & Design Teacher Training
Graphic Design
Illustration
Leisure & Events Management
Lifestyle Transformation Design
Photography
Product Design
Spatial Design

Fontys University of Applied Sciences

Крупнейший университет прикладных наук в Нидерландах, предлагающий высшее образование на английском, немецком и нидерландском языках. На 35 факультетах здесь учатся 40 000 студентов.

Университет расположен в одном из самых динамично развивающихся регионов Европы — в южной части Нидерландов недалеко от границ с Германией и Бельгией. Самые большие кампусы университета расположены в городах Эйндховен, Тилбург и Венло. Так как учебные программы подразумевают подготовку студентов для профессиональной деятельности в различных областях, у университета сложилось долговременное сотрудничество с различными международными компаниями и бизнес организациями по всему миру.

Программы на английском языке:

Бакалаврские программы на английском языке

Electrical & Electronic Engineering
Engineering Physics
Industrial Engineering & Management
Information & Communication Technology (ICT)
International Business and Management Studies
International Business Economics
International Fresh Business Management
International Marketing
Logistics Management Engineering
Mechanical Engineering
Mechatronics
Physiotherapy

Магистерские программы на английском языке

Master of Science in International Logistics / Procurement / Supply Chain Management
Master of Science in Business & Management
Master of Business Administration (MBA) (part-time)

HZ University of Applied Sciences

Университет предлагает 23 программы бакалавра, 8 из них — на английском языке. Из 5 000 студентов около 500 приехали из других стран. По рейтингу ежегодного гида высшего образования ('Keuzegids Hoger Onderwijs') HZ University входит в тройку лучших университетов прикладных наук на протяжении последних восьми лет. Маленькие группы, качество преподавания, условия для учебы и уровень оборудования — все это привлекает как местных, так и иностранных студентов.

Будучи университетом, ориентированным на практические навыки и трудоустройство, у него налажены тесные связи с местными компаниями и предприятиями. У всех студентов есть возможность провести один семестр по программе обмена в одном из 50-и партнерских университетов мира (включая США, Бразилию, Китай и многие другие страны).

Университет находится в городе Флиссинген, который известен как центр судостроения, химической и алюминиевой промышленности.

Бакалаврские программы на английском языке

Chemistry
Civil Engineering
Industrial Engineering & Management
International Business
Logistics Engineering
Tourism Management
Tourism Management Associate Degree (2 years)
Water Management


Hanze University of Applied Sciences

Современный университет, где обучаются 25 000 студентов. Программы сочетают в себе теоретические знания и их практическое применение на стажировках, которые являются неотъемлемой частью учебного процесса. Университет готовит студентов к работе в мультинациональных компаниях с учетом сегодняшней глобальной экономики.

Гронинген — крупнейший город на севере Голландии с населением 190.000 человек. Его называют студенческим городом, т.к. 50 000 его жителей — студенты. Он также известен как "город велосипедистов", где 60% транспортных потребностей города решают велосипеды.

Программы на английском и немецком языках.

Бакалаврские программы на английском языке

Electrical and Electronic Engineering — Sensor Technology

Mechanical Engineering
Business IT & Management
Classical Music
Communication & Multimedia Design, major Game Design
Design
Fine Art
Game Design & Development
International Business
International Communication
International Facility Management
International Finance & Control
Marketing Management
Jazz
Physiotherapy
Sport Studies

Магистерские программы на английском языке
Fine Art and Design
Painting
Data Science for Life Sciences
Energy for Society
Business Studies

Business Administration
International Business and Management
International Communication
Master of Business Administration
Music — Classical Music
Music — Instrumental Learning & Teaching
Music — New Audiences & Innovative Practice
Music — New York Jazz
Music — Wind Band Conducting
Renewable Energy

Sustainable Energy
Sensor System Engineering

Wind Band Conducting

HAN University of Applied Sciences

Один из крупнейших университетов Голландии. На его двух кампусах обучаются 30 000 студентов. В основе учебного процесса заложено сочетание теории с практикой в контексте международной экономики. Кампусы университета находятся в городах Неймеген и Арнем, недалеко от границы с Германией. Они располагают современными учебными корпусами, мультимедийными центрами, лабораториями мирового уровня. Университет считает своей целью подготовить студентов к работе в глобальном мире, обеспечив их необходимыми знаниями и практическими навыками.

Бакалаврские программы на английском языке

Automotive Engineering
Chemistry
Electrical and Electronic Engineering
Mechanical Engineering
Communication
International Business
Life Sciences

Магистерские программы на английском языке

Molecular Life Sciences
Master Engineering Systems

Мы приглашаем вас в субботу 13 октября на выставку Days of International Education (конференц-центр отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул.Элизабетес 55), где вы можете встретиться с представителями вузов и получить информацию из первых рук о программах, вступительных требованиях, путях поступления. Помните, что к выбору учебного заведения нужно подходить очень серьезно, а правильная и вовремя полученная информация — залог успеха!

Время работы выставки: 10.00 — 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.lv

Oрганизаторы выставки — лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.lv

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!