Foto: Publicitātes foto
13 октября у латвийских школьников и студентов будет уникальная возможность встретиться в Риге с одним из лучших британских университетов по инженерным и компьютерным программам Swansea University. Guardian University Guide 2018 ставит университет на первое место по трудоустройству выпускников программы Computer Science.

Рейтинг Times 2019 ставит Swansea University на 13 место по компьютерным наукам среди 106 университетов Великобритании (для примера: UCL — No 15, Nottingham — No 17, Edinburgh — No 23). По строительству и гражданской инженерии Swansea — No 10, по авиастроению — No 7, по механике — No 17, по электронике — No 22, по общей инженерии — No 16. 21 программа университета признана мирового уровня (world ranked), особенно высоких оценок удостаиваются программы в рамках факультетов инженерных наук, точных наук, социальных наук и биомедицины.

Официальный партнер университета в странах Балтии, который помогает студентам подать документы в Swansea — Baltic Council for International Education.

Swansea — классический научно-исследовательский университет, основанный в 1920 году. Университет регулярно попадает в топы лучших исследовательских центров Великобритании; студенты и преподаватели участвуют во всемирно известных проектах и исследованиях в разных областях науки. Например, преподаватели и студенты Computational Fluid Dynamics и Aerodynamic Design принимают участие в международном проекте Bloodhound SSC, цель которого — создание самого быстрого в мире наземного транспортного средства, которое могло бы побить существующий рекорд скорости.

Университет предоставляет уникальные возможности для научных исследований в области биологии и зоологии. Среди выпускников университета много успешных политиков, спорстменов, ученых и представителей других сфер деятельности. Университет получил 5 звезд за отличное качество от международного комитета QS Stars Quality Assessment, тем самым войдя в список мировых лидеров образования наравне с Оксфордом и Гарвардом. Также в 2018 году университет получил высшую оценку (Gold) по качеству преподавания (Teaching Excellence Framework).

В 2015 году в университете был открыт новый Bay Campus, который расположен на морском побережье. В его строительство было вложено более 450 миллионов фунтов стерлингов; в результате был создан современный кампус для будущих специалистов в областях менеджмента и инженерии.

У студентов университета есть возможность участвовать в одном или нескольких из 140 клубов по интересам, где можно не только весело провести время, но и получить практический опыт, который потом пригодится на рынке труда. Например, в 1968 году студенты университета основали свою радиостанцию "Xtreme", которая работает и сегодня. Эта радиостанция считается третьим старейшим студенческим радио в Великобритании.

В Swansea University 7 факультетов: College of Arts and Humanities, School of Management, College of Law, College of Engineering, College of Human and Health Science, Medical School, College of Science.

Особая гордость университета — условия для занятий спортом. В создание спортивного центра было вложено несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Здесь есть теннисные корты, поля для футбола, регби и других видов спорта, также стадион для занятий легкой атлетикой. Совсем недалеко от спортивного центра находится Национальный бассейн Уэльса, где в свое время тренировались участники Олимпиады 2012 года. Каждый год организуются соревнования, в которых принимают участие талантливые спортсмены университетов Swansea и Cardiff.

По результатам опроса "Whatuni Student Choice Awards 2018" студенты Swansea University высоко оценивают свой опыт студенческой жизни (8 место в Великобритании среди 126 университетов).

Встречайте представителя университета на выставке Days of International Education 13 октября в Риге в конференц-центре отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул.Элизабетес 55.

Помните, что к выбору учебного заведения нужно подходить очень серьезно, а правильная и вовремя полученная информация — залог успеха!

Время работы выставки: 10.00 — 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.lv

Oрганизаторы выставки — лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.lv

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!