Foto: Publicitātes foto
Встречайте представителей зарубежных университетов на выставке Days of International Education 13 октября в Риге в конференц-центре Radisson Blu Hotel Latvija (Elizabetes 55), а также официальных партнеров университетов в странах Балтии и организаторов выставки Baltic Council for International Education и Meridian Group.

Великобритания

Эта страна прочно удерживает лидирующее место в мире по числу иностранных студентов. Это объясняется высокой репутацией учебных заведений и перспективой получить хорошую работу.

Целый ряд университетов с многовековой историей находится именно в Великобритании: Oxford (год основания — 1096), Cambridge (1209), St Andrews (1410), Glasgow (1451). Это говорит о том, что здесь на протяжении многих веков формировалась и развивалась научная мысль. Иностранных студентов привлекает высокое качество преподавания и уровень научно-исследовательской работы. Помимо традиционных "red-brick" здесь много современных университетов, предлагающих новые программы, востребованные на рынке труда, такие как логистика, маркетинг, ландшафтный дизайн, бизнес, туризм и др.

В каждом университете есть сотни программ бакалавра и магистра. На выставке в Риге можно получить информацию из первых рук об учебном заведении, путях поступления, вступительных требованиях, стоимости и возможности получения кредита на обучение.

На выставке Days of International Education будут представлены:

  • University of Leeds
  • Swansea University
  • Coventry University
  • Northumbria University
  • University of Bolton
  • Bath Spa University
  • Leeds Beckett University
  • Falmouth University
  • Anglia Ruskin University

В этом году было много вопросов по поводу BREXIT и финансирования учебы на программах бакалавра и магистратуры. На настоящий момент никаких изменений не произошло, и для студентов из Евросоюза по-прежнему доступен кредит, полностью покрывающий стоимость обучения на программах бакалавра. Для магистров доступен кредит в размере 10 609 фунтов, который они могут использовать по своему усмотрению — либо на учебу, либо на проживание.

Нидерланды

Сегодня Нидерланды — бесспорный лидер континентальной Европы в области высшего образования на английском языке. Число иностранных студентов здесь составляет 80 000, из них 57 000 — студенты из Евросоюза. В настоящий момент студенты имеют возможность обучения на 2 100 программах на английском языке.

Встречайте в Риге представителей:

  • University of Amsterdam
  • Tilburg University
  • The Hague University of Applied Sciences
  • Rotterdam Business School
  • Fontys University of Applied Sciences
  • Willem de Kooning Academy
  • HAN University of Applied Sciences
  • HZ University of Applied Sciences
  • Windesheim University of Applied Sciences
  • Hanze University of Applied Sciences

Дания

Высшее образование в Дании — бесплатное для граждан Евросоюза. Нет необходимости говорить, что наших студентов интересуют программы на английском языке. На выставке есть возможность встретиться с представителями University College Absalon; Business Academy Aarhus; Via University College, School of Business, Technology & Creative Industries.

Финляндия

Финляндия также предлагает бесплатное высшее образование для студентов Евросоюза. Встречайте в Риге представителя South-Eastern Finland University of Applied Sciences. Здесь на английском языке можно изучать Business Administration (Digital International Business), Business Administration (Wellbeing Management), Game Design, Environmental Engineering, Engineering (Information Technology). Для магистров предлагаются программы International Business Management, Engineering (Cybersecurity), Health Care/Social Services, Culture and Arts.

Satakunta University of Applied Sciences SAMK предлагает на английском такие высоко востребованные программы как Nursing, Physiotherapy, Sea Captain, International Business, International Tourism Development. Программы магистратуры: Maritime Management, Rehabilitation, Business Management and Entrepreneurship, Welfare Technology.

Швейцария

Эта страна славится подготовкой специалистов в области гостиничного бизнеса и туризма. Программы обучения уникальны сочетанием академической учебы и практики. Это происходит на регулярной основе, чередуя каждый год учебный семестр с семестром оплачиваемой практики.

Swiss Education Group представляет на выставке в Риге 5 учебных заведений:

  • Hotel Institute Montreux (HIM)
  • Swiss Hotel Management School (SHMS)
  • Cesar Ritz Hospitality College
  • IHTTI
  • César Ritz Colleges Switzerland — Lucerne Campus.

VATEL International Business School, Hotel & Tourism Management (находится в Мартиньи) бизнес школа предлагает программы бакалавра и магистратуры на английском и французском языках в области гостиничного и туристического бизнеса.

Неотъемлемой частью обучения является ежегодное прохождение профессиональных стажировок в четырех и пятизвездочных отелях.

Еще одна школа гостиничного бизнеса, представленная на выставке, BHMS, расположена в немецкоговорящей части Швейцарии, в городе Люцерне. Здесь разработана одна из самых коротких программ бакалавра в Швейцарии, и студенты могут получить диплом по специальности "Гостиничный менеджмент" за 18 месяцев учебы плюс 18 месяцев стажировки. Подобное обучение в другой швейцарской школе менеджмента потребует 24 месяца учебы плюс 12 месяцев стажировки. Таким образом, выпускники BHMS имеют преимущество в виде 6 дополнительных месяцев оплачиваемой стажировки в Швейцарии.

Китай

Китай стремительно становится популярным направлением у европейских студентов для получения высшего образования. 25 университетов КНР входят в список 500 лучших в мире (рейтинг QS World University Rankings 2019). На выставке Days of International Education будет представлен The Chinese University of Hong Kong, Shenzhen. Университет является научно-исследовательским центром мирового уровня, занимает 58 место в рейтинге THE World University Rankings 2018 (топ 1000 университетов мира), 49 место — в рейтинге QS World University Rankings 2019. Университет предлагает иностранным студентам различные стипендии, покрывающие стоимость обучения и проживания вплоть до 100%.

США

Norwich University, Vermont был основан в 1819 году как научная и военная академия. Он является старейшим военным колледжем США и аккредитован как Министерством образования, так и Министерством обороны США. Это было первое военное учебное заведение в США, куда стали принимать девушек. Выпускники университета работают как в военных, так и в гражданских сферах. Процесс обучения также по желанию студента может иметь гражданскую или военную направленность; около 60% выбирают кадетский корпус. Университет располагает большим стипендиальным фондом, и для наших студентов есть отличные возможности снизить стоимость обучения и проживания. Также университет ищет талантливых спортсменов в таких видах спорта как баскетбол, хоккей, регби, футбол, волейбол.

Многие программы университета имеют мировое признание, особенно можно выделить Cyber Security (кибербезопасность). Подробности можно узнать на выставке.

Канада

Centennial College — первый государственный колледж в Онтарио, основанный в 1966 году. Имеет 4 кампуса в Торонто, а также филиалы в других странах. В колледже представлены дипломные программы и программы бакалавра в таких областях как бизнес, коммуникации, бионауки, инженерные технологии, искусство, транспорт, гостеприимство, здоровье. Программы имеют прикладную направленность и разрабатываются в тесном сотрудничестве с работодателями. На очном отделении здесь обучается 22 000 студентов, из них 8 000 — международные.

Колледж предлагает 5 программ, разработанных совместно с Университетом Торонто, и по окончанию которых выпускники получают двойной диплом, это: парамедицина, журналистика, новые средства массовой информации, наука и технология окружающей среды, прикладная микробиология.

Вступительные требования по языку на дипломные программы — IELTS 6.0, на бакалаврские — IELTS 6.5.

Россия

На выставке будут представлены университеты Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Высшая Школа Экономики (ВШЭ).

Болгария

Medical University Prof.Dr.Paraskev Stoyanov — Varna. Медицинский университет предлагает международным студентам программы на английском Medicine и Dental Medicine. Длительность программ — 6 лет, включая интернатуру.

Встречайте представителей университетов на выставке Days Of International Education 13 октября в Риге в конференц-центре отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул.Элизабетес 55.

Помните, что к выбору учебного заведения нужно подходить очень серьезно, а правильная и вовремя полученная информация — залог успеха!

Время работы выставки: 10.00 — 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.lv

Oрганизаторы выставки — лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.lv

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!