Foto: LETA
За объединенный список партий "Согласие" и "Честь служить Риге" (ЧСР) на муниципальных выборах в Риге, если бы они проходили в апреле, были готовы голосовать 46,6% рижских избирателей, свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром SKDS по заказу LTV.

Для сравнения: в феврале за "Согласие" и ЧСР были готовы голосовать 43,3% рижских избирателей.

На втором месте по популярности в Риге в апреле было нацобъединение VL-ТБ/ДННЛ, за которое были готовы отдать голоса 7% избирателей (в феврале — 7,8%). На третьем месте в апреле было стартующие объединенным списком Латвийское объединение регионов и партия "За развитие Латвии", за которое проголосовали бы 6,5% избирателей (в феврале — 6,1%).

За Союз "зеленых" и крестьян в Риге в апреле голосовали бы 6,1% респондентов (в феврале 5%), за "Единство" — 3,4% (в феврале 5,4%), за Новую консервативную партию — 2,7% (1,9%), за KPV LV — 2% (3,9%) и за "No sirds Latvijai" — 0,4% (1,5%).

При этом 19,7% опрошенных в апреле признали, что не знают, за кого проголосовали бы, а 5,4% сказали, что не пойдут голосовать. В феврале таковых было 15,9% и 8,6% соответственно.

Муниципальные выборы в Латвии пройдут в первую субботу июня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!