В среду, 15 февраля, состоялись еще два первых матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА и снова были зафиксированы крупные результаты.

Разгром, устроенный во вторник французским "ПСЖ" каталонской "Барселоне" (4:0), в среду имел продолжение в Мюнхене, где "Бавария" принимала лондонский "Арсенал".

Уже на 11-й минуте Арьен Роббен великолепным ударом почти с линии штрафной снял паутину в дальнем углу ворот Оспины. Через 20 минут "Арсенал" получил шанс отыграться: Санчес, правда, пробил плохо, но сумел реабилитироваться на добивании, забив даже не со второй попытки, а с третьей — 1:1.

А вот после перерыва команду Арсена Венгера ждал жесткий удар хозяев поля. В течение десяти минут Роберт Левандовски и дважды Тьяго Алькантара довели перевес "Баварии" до 4:1. Особенно изящным получился первый гол испанца, которому великолепный пас пяткой отдал Левандовски. Ну а жирную точку в матче поставил Томас Мюллер, выдержавший гроссмейстерскую паузу и отправивший мяч в ворота — 5:1.

В Мадриде действующий победитель Лиги чемпионов "Реал" принимал итальянский "Наполи". Перед игрой к гостям в раздевалку пожаловал сам Диего Марадона, когда-то блиставший в рядах этой итальянской команды.

Советы великого аргентинского футболиста все-таки не помогли "Наполи". Точнее, команду хватило на первый тайм и она целых десять минут даже вела в счете после удара Лоренцо Инсинье, который воспользовался неосмотрительным выходом далеко из ворот Наваса. Но очень скоро Карим Бензема переиграл на втором этаже защиту "Наполи" и стал лучшим французским бомбардиром в истории Лиги чемпионов с 51 голом (50 было на счету Тьери Анри).

После перерыва "Реал" забил два быстрых гола усилиями Тони Крооса и Карлоса Каземиро и спокойно довел игру до победы — 3:1.

Ответные матчи в этих парах пройдут 7 марта, но, кажется, здесь уже все ясно.

Лига чемпионов-2016/17. 1/8 финала (первые матчи, 15 февраля):

Бавария Германия — Арсенал Англия 5:1 (1:1)
Голы: Роббен (11), Левандовски (53), Алькантара (56, 63), Мюллер (88) — Санчес (30)
Нереализованный пенальти: Санчес (30-вратарь).

Бавария: Нойер, Мартинес, Хуммельс, Алаба, Лам, Хаби Алонсо, Видаль, Алькантара, Роббен (Рафинья, 88), Дуглас Коста (Киммих, 84), Левандовски (Мюллер, 86).

Арсенал: Оспина, Мустафи, Гиббс, Бельерин, Косьельни (Габриэл, 49), Окслейд-Чемберлен, Коклен (Жиру, 77), Ивоби (Уолкотт, 66), Озил, Санчес, Джака.

Предупреждения: Мустафи (15), Хуммельс (26), Санчес (33), Джака (60), Лам (83).

Реал Мадрид Испания — Наполи Италия 3:1 (1:1)
Голы: Бензема (18), Кроос (49), Каземиро (54) — Инсинье (8)

Реал М: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос (Пепе, 71), Модрич, Каземиро, Кроос, Хамес (Васкес, 76), Роналду, Бензема (Мората, 82).

Наполи: Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Мертенс, Зелиньски (Аллан, 75), Кальехон, Гамшик (Милик, 84), Инсинье, Диавара.

Предупреждения: Рамос (17), Зелиньски (38), Модрич (52), Мертенс (76).