В среду, 2 ноября, прошли заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в подгруппах F, G и H. По их итогам дортмундская "Боруссия" досрочно вышла в плей-офф, а варшавская "Легия", "Брюгге" и загребское "Динамо" эти шансы окончательно утратили.

Наиболее интересным получился матч в Варшаве, где чемпиона Польши экзаменовал мадридский "Реал". Уже на 55-й секунде встречи форвард "Реала" Гарет Бэйл открыл счет и стал автором самого быстрого гола в истории "Королевского клуба" в ЛЧ.

Через полчаса Бензема увеличил перевес гостей, но в концовке тайма действующий победитель турнира пропустил гол "в раздевалку". Более того, на 58-й и 83-й минутах Радович и Мулен вывели варшавский клуб вперед. От позора "Реал" спас Ковачич — 3:3.

Во втором матче группы F дортмундская "Боруссия" переиграла на своем поле лиссабонский "Спортинг" и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф ЛЧ. Ну а "Легия" этого шанса лишилась, однако сохраняет еще надежды на продолжение борьбы в Лиге Европы.

Лига чемпионов-2016/17 (4-й тур):

Группа F

Боруссия Д Германия — Спортинг Португалия 1:0 (1:0)
Гол: Рамос (12)

Боруссия Д: Бюрки, Папастатопулос, Геррейру, Гинтер, Бартра, Пулишич, Вайгль, Кастро (Пишчек, 69), Гетце (Роде, 69), Рамос, Дембеле (Шюррле, 46).

Легия Польша — Реал Мадрид Испания 3:3 (1:2)
Голы: Оджиджа-Офоэ (40), Радович (58), Мулен (83) — Бэйл (1), Бензема (35), Ковачич (85)

Легия: Маляж, Паздан, Глоушек, Жезничак, Берешиньски, Мулен, Радович (Прийович, 77), Гильерме, Оджиджа-Офоэ (Йодловец, 87), Копчиньски, Николич (Кухарчик, 69).

Реал М: Навас, Карвахаль, Начо, Коэнтрау (Асенсио, 77), Варан, Ковачич, Кроос, Бэйл, Мората (Диас, 85), Бензема (Васкес, 65), Роналду.

1. Боруссия Д 4 3 1 0 11:3 10
2. Реал Мадрид 4 2 2 0 12:7 8
=======================
3. Спортинг 4 1 0 3 4:5 3
4. Легия 4 0 1 3 4:16 1

Чемпиона Англии "Лестер" потерял первый очки в групповом этапе, сыграв по нулям в гостях с крепким "Копенгагеном". "Порту" взял верх дома над "Брюгге" (1:0) и поднялся на второе место. В следующем туре "Копенгаген" как раз встречается с португальским клубом и там то многое и определится.

Группа G

Копенгаген Дания — Лестер Англия 0:0

Порту Португалия — Брюгге Бельгия 1:0 (1:0)
Гол: Пина (38-авт.)

Порту: Касильяс, Фелипе, Теллес, Перейра, Маркано, Оливер Торрес, Данилу Перейра, Диогу Жота (Корона, 71), Эррера (Рубен Невеш, 62), Отавио (Лайюн, 79), Андре Силва.

1. Лестер 4 3 1 0 5-0 10
2. Порту 4 2 1 1 4-3 7
===================
3. Копенгаген 4 1 2 1 5-2 5
4. Брюгге 4 0 0 4 1-10 0

В подгруппе "Н" "Севилья" не оставила ни единого шанса аутсайдеру здешнего квартета загребскому "Динамо" — 4:0. Хорватский клуб остается единственным клубом на этой стадии турнира, который пока не сумел за четыре матча ни разу поразить ворота соперника.

"Ювентус" не сумел дома одолеть "Лион", отчаянно цепляющийся за последние шансы оказаться в плей-офф ЛЧ. Вчера "бьянконери" довольно быстро открыли счет (на 13-й минуте отличился Игуаин с пенальти), но сохранить минимальный перевес не сумели: за шесть минут до окончания основного времени игры Толиссо сумел огорчить Буффона, проводившего сотый матч в Лиге чемпионов — 1:1 (см. видео ниже).