Футболисты московского ЦСКА сумели свести вничью выездной матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 против леверкузенкского "Байера". Причем все голы были забиты в первом тайме.

Немецкий клуб открыл счет на 9-й минуте, когда защита армейцев упустила Адмира Мехмеди. Спустя шесть минут "Байер" после блестящего удара Хакана Чалханоглу вел 2:0. А вскоре Венделл мог забивать третий мяч, а Мехмеди еще целых два раза бил в упор — от разгрома ЦСКА спас Акинфеев.

Сразу после очередной упущенной возможности хозяева поля получили опасную контратаку, которую точным ударом на 36-й минуте завершил Алан Дзагоев. Прошло еще пару минут и Траоре снабдил Романа Ерменко в чужой штрафной мячом, а тот пустил снаряд между ног голкипера — 2:2.

После перерыва первую четверть часа "Байер" снова владел большим преимуществом и не использовал пару-тройку хороших возможностей для взятия ворот. В дальнейшем гостям удалось почти выровнять игру и отстоять ничью.

В другом поединке группы Е "Монако" гостил у английского "Тоттенхэма" и добился успеха. И здесь все голы забили в первом тайме, только начали гости (отличились Бернарду Силва и Лемар), а под конец 45-минутки счет размочил Алдервейрелд. Правда, большего "шпорам" в этот вечер доиться не удалось — 1:2.

Лига чемпионов-2016/17 (1-й тур). Группа E.

Байер (Леверкузен, Германия) — ЦСКА (Москва, Россия) 2:2 (2:2)
Голы: Мехмеди (9), Чалханоглу (15) — Дзагоев (36), Р.Еременко (38)

Байер: Лено, Хенрихс, Та, Топрак, Венделл, Брандт, Бендер (Фолланд, 51), Кампль, Мехмеди, Эрнандес (Похьянпало, 46), Чалханоглу (Арангис, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Ионов (Миланов, 78), Р.Еременко, Головин (Березуцкий, 90), Траоре (Страндберг, 73).

Предупреждения: Венделл (83), Хенрихс (86).

Тоттенхэм Англия — Монако Монако 1:2 (1:2)
Голы: Алдервейрелд (45) — Бернарду Силва (15), Лемар (31)

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Дайер (Сиссоко, 81), Алли, Сон Хын Мин (Дембеле, 46), Эриксен, Ламела (Янссен, 71), Кейн.

Монако: Субашич, Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе, Фабиньо, Бакайоко, Дирар (Лемар, 5), Моутинью, Бернарду Силва, Фалькао (Жермен, 81).

Предупреждения: Кейн (35), Глик (50), Фабиньо (55).