Во вторник, 27 сентября, прошли матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Московский ЦСКА принимал дома лондонский "Тоттенхэму", а "Монако" играл на своем поле с леверкузенским "Байером".

ЦСКА вполне мог взять если не три очка в этой встрече, то хотя бы одно. Но в середине второго тайма оборона армейцев упустила корейского легионера "шпор" Сон Хын Мина, который и забил единственный в этом матче гол — 0:1. А голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 35-м матче подряд.

В параллельной игре "Монако" также пропустил гол на своем поле в середине второй половины встречи от "Байера", но сумел отыграться на четвертой добавленной арбитром минуте после того, как с лета здорово пробил поляк монегасков Глик — 1:1.

Благодаря этой ничьей "Монако" сохранил лидерство в группе Е и в следующем туре встретится в Москве с командой Леонида Слуцкого, а "Тоттенхэм" на выезде сыграет с "Байером". Оба матча пройдут 18 октября.