Во вторник, 18 октября, прошли первые матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Московский ЦСКА упустил дома победу над "Монако" (1:1).

Счет в Москве на 34 минуте открыл форвард "красно-синих" Ласина Траоре. Монегаски сумели сравнять счет за три минуты до окончания основного времени матча усилиями полузащитника Бернарду Силвы — 1:1.

Для голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева этот гол стал 40-м пропущенным мячом кряду в рамках Лиги чемпионов. Антирекордная серия российского вратаря длится с сезона-2006/07.

Второй матч группы Е между леверкузенским "Байером" и лондонским "Тоттенхэмом" победителя также не выявил — 0:0.

Таким образом, к середине дистанции группового турнира лидером подошел "Монако", а ЦСКА занимает пока последнее место. 2 ноября эти команды встретятся снова, но уже на поле монегасков.