Поздно вечером в понедельник, 17 августа, в Лиссабоне завершился первый матч раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов между местным "Спортингом" и московским ЦСКА.

Армейцы без заявки в составе латвийского полузащитника Александра Цауни первый матч за выход в групповой этап проводили в гостях. "Спортинг" быстро открыл счет: уже на 12-й минуте хозяевам удалась отличная атака, которую завершил Гутьеррес.

Для голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева это был уже 30-й матч кряду в Лиге чемпионов, когда он пропускает гол — антирекорд турнира у российского вратаря продолжает расти.

На 26-й минуте в ворота "Спортинга" был назначен пенальти, однако вернувшийся в ЦСКА Думбия проиграл дуэль Руй Патрисиу. Впрочем, за пять минут до перерыва ивуариец исправился. Получив идеальный пас от Еременко, Сейду убежал один в один, обвел вратаря и закатил мяч в сетку — 1:1. Тут еще мог забить Муса, но Патрисиу мя потащил.

Во втором тайме у "Спортинга" выделялся алжирец Слимани. Именно ему и удался решающий удар за восемь минут до окончания основного времени, когда он убрал защитника и поймал Акинфеева на противоходе — 2:1.