Foto: Reuters/Scanpix

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА лондонский "Челси" опять уступил парижскому "ПСЖ" и покинул турнир.

После гостевых 1:2 "Челси" под руководством Гуса Хиддинка пытался на родном "Стэмфорд Бридж" ликвидировать минимальный перевес соперника, но быстро напоролся на контратаку. Златан Ибрагимович зряче прострелил вдоль ворот, а Адриен Рабьо в борьбе с защитником "Челси" сумел открыть счет — 0:1.

Хозяева поля собрались и стали все чаще угрожать воротам Траппа. На 27-й минуте отлично сыграл на последнем рубеже Диего Коста, обманным движением освободившись от Тьяго Силвы и катнув мяч в угол — 1:1.

На волне успеха "Челси" мог отличиться еще не один раз, остался за командой Хиддинка и дебют второй половины встречи. Однако больше мяч в ворота гостей не шел, а вот французская команда в середине тайма сумела достойно ответить. Причем гол оказался очень похож на первый, только теперь забивал Ибрагимович, а в ассистентах значился Ди Мария. Это был 50-й гол Ибры в еврокубках.

"Челси" для выхода в четвертьфинал теперь нужно было забивать целых три мяча. С этой нереальной задачей за полтайма справиться было невозможно. Таким образом, "ПСЖ" прошел в 1/4 финала турнира.

Лига чемпионов-2015/16. 1/8 финала (ответный матч):

Челси Англия — ПСЖ Франция 1:2 (1:1)
Голы: Диего Коста (27) — Рабьо (16), Ибрагимович (67)

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Кенеди, Оби Микел, Фабрегас, Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 77), Диего Коста (Траоре, 60).

ПСЖ: Трапп, Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луиз, Максвелл, Рабьо, Мотта, Матюиди (ван дер Виль, 87), Ди Мария (Кавани, 82), Ибрагимович, Лукас (Пасторе, 77).

Предупреждения: Рабьо (34), Мотта (41), Фабрегас (45), Оби Микел (53), Матюиди (86), Иванович (90).
Первый матч — 1:2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!