Сегодня в группе D прошли матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и первое очко взял дебютант турнира "Ростов".

После 0:5 в первом туре от "Баварии", вице-чемпион России жаждал реабилитации в домашнем поединке против голландского ПСВ. Дважды по ходу игры ростовчане вели в счете после ударов Дмитрий Полоза, но гости неизменно отыгрались: сперва им помог удачный рикошет, не обошлось без доли везения и во втором голе.

На 57-й минуте игры голландский клуб имел все шансы выйти вперед, но блестяще сыграл голкипер "Ростова" Джанаев, отразивший 11-метровый (см.видео). В итоге больше голов команды не забили и разошлись миром — 2:2.

Мадридский "Атлетико" принимал мюнхенскую "Баварию" и сумел взять три очка, ограничившись одним голом Феррейры Карраско на 35-й минуте. После перерыва испанский клуб мог забить и второй, но Гризманн не реализовал пенальти, угодив в перекладину.

Таким образом, "Атлетико" стал единоличным лидером группы D и через три недели проэкзаменует "Ростов".