Санкт-петербургский "Зенит" впервые в своей истории стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА с трех побед. Во вторник команда Виллаш-Боаша обыграла на "Петровском" французский "Лион".

"Зенит" открыл счет уже на 2-й минуте после удара Артема Дзюбы. Не использовав еще несколько возможностей закрепить перевес, хозяева поля сразу после перерыва получили гол в свои ворота: "Лиону" удалась симпатичная атака, которую изящно завершил Александр Ляказетт.

Однако у "Зенита" есть Халк, благодаря изумительному по силе и точности выстрелу которого российский клуб на 56-й минуте снова вышел вперед. Поптыки "Лиона" сравнять счет успехом не увенчались, а когда на 82-й минуте третий гол в пользу хозяев забил Данни, все стало ясно — 3:1.

Питерский клуб одержал третью победу подряд и возглавляет таблицу в группе Н. На втором месте с 6 очками идет испанская "Валенсия", которая в третьем туре дома обыграла бельгийский "Гент" — 2:1.