Foto: stock.xchng
Ты закончил учебный год, но пока у тебя не было возможности отпраздновать его окончание? Бери с собой друзей, семью и наслаждайся 28 мая сказочно прекрасной субботой на празднике творческого и активного отдыха "Фестиваль ZZ".

В течение всего дня ты сможешь весело провести время, участвуя в различных спортивных, образовательных и экстремальных мероприятиях. Уже с 10:00 утра и до 20:00 на пляже в Дзинтари и Майори в рамках курортного праздника Юрмалы будет открыта зона Young & Wild, где тебя будут ждать различные испытания, творческие задания, новые открытия и грандиозные представления.

Под руководством Ренарса Зелтиньша с утра до вечера можно будет попробовать свои силы в современном виде спорта скимборде, поучаствовать в чемпионате подач по бразильскому волейболу, а также стать увидеть мастер-классы танцев, уличных гимнастов и театр импровизации "Tea Tree".

На пляже будут проходить показательные выступления Рижской школы ди-джеев, будет открыта мультимедийная палатка Рижского университета им. Страдиньша, а вместе с prakse.lv молодые люди смогут "примерить на себя профессию".

"Surf Pro" SUP всем желающим предложит попробовать себя в серфинге с веслом по Рижскому заливу Балтийского моря, а свою привлекательность, ловкость и закалку участники праздника смогут продемонстрировать, выполняя задания соревнований "Дух приключений".

В течение всего дня в зоне Young & Wild "Фестиваля ZZ" будут выступать латвийские и зарубежные артисты. Концерт на большой сцене в Майори откроет группа The Sound Poets песней "Kalniem pāri" ("Через горы"), которую вместе с музыкантами смогут исполнить все присутствующие — и участники мероприятия, и ведущие, и зрители. Продолжат концерт Юстс, "Triānas Parks", "Olas", "Frankie Animals" из Эстонии, DJ DUB:RA и Edavārdi.

На второй сцене "Фестиваля ZZ" — Huawei, которая расположится на пляже в Дзинтари, пройдут танцевальные поединки, финал самого большого в Балтии детско-юношеского конкурса "Таланты ZZ", акустические концерты и другие развлечения с возможностью выиграть ценные призы. В завершении "Фестиваля ZZ" награды получат самые сильные классы "Чемпионата ZZ".

После заключительного концерта "Фестиваля ZZ" и церемонии награждения в рамках курортного праздника Юрмалы на сцену выйдут прославленная эстрадная дива Лайма Вайкуле и группа Carnival Youth, а кульминацией праздника станет красочный фейерверк на берегу моря.

Вход на праздник и все мероприятия будет бесплатным! С полной программой "Фестиваля ZZ" можно ознакомиться здесь: https://www.zeltazivtina.lv/zzfestivals/.

Кроме того, напомним, что 28 мая в Юрмале разнообразной программой курортного праздника будет отмечаться начало лета. В течение всего дня, помимо уже упомянутого "Фестиваля ZZ", рестораны Юрмалы предложат разнообразные вкусные дегустации, пройдут концерты в саду Хорна и на пляже, праздничное шествие и ярмарка местных изделий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!