Foto: F64

Бывший главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев поделился с Championat.com мнением относительно приглашения в тренерский штаб рижского "Динамо" Сандиса Озолиньша.

Как известно, руководство рижского "Динамо" решило пригласить в тренерский штаб Сандиса Озолиньша, который теперь помогает Нормунду Сейейсу. Вчера тренерский штаб рижан в новом составе отпраздновал невероятную по драматизму победу (4:3 над минским "Динамо").

"Первая игра для Озолиньша получилась победной. Конечно, в какой-то степени рижанам повезло в матче с Минском. Но и характер команды надо отметить. Сравняли счет, а затем в концовке вырвали победу. Логично говорить о положительной тенденции, но полный ответ можно будет дать по итогам нескольких игр. Сейчас это скорее эмоции, — сказал Береснев. — Конечно, для латвийского хоккея будет плюсом тот факт, что Сандис Озолиньш начинает тренерскую карьеру. У него огромный игровой опыт, который может ему помочь в тренерской работе. Но сам процесс перехода от игрока к тренеру очень сложный. Бывает, что все идет гладко, а порой не получается. Время покажет".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!