Рижское "Динамо" на домашнем льду потерпело поражение от хабаровского "Амура" в регулярном чемпионате КХЛ — 3:4. У хозяев два гола забил нападающий Микелис Редлих.

Вячеслав Ушенин открыл счет в cередине первого периода. Менее чем через пять минут Алексей Бывальцев удвоил преимущество "Амура". Микелис Редлих незадолго до перерыва одну шайбу отквитал, но в начале третьего периода Александр Фролов восстановил преимущество гостей в две шайбы.

Через минуту Александр Пикар забросил четвертый гол "Амура". Вскоре Редлих сократил отставание "Динамо", сделав дубль, а еще через пару минут шайбу забросил финский защитник рижан Ансси Салмела. До конца третьего периода оставалось чуть больше 12 минут, но спастись хозяевам площадки не удалось.

"Амур" выиграл третий матч подряд. Команда Андрея Мартемьянова занимает девятое место в Восточной конференции, причем от зоны плей-офф ее отделяет всего одно очко. Рижское "Динамо" идет на последнем месте в чемпионате.