Сегодня на Кубке мира по хоккею среди молодежных команд в Татарстане пора четвертьфиналов. Участвующему в турнире фарм-клубу рижского "Динамо" — ХК "Рига" — в соперники достался финский "Йокерит".

Исход встречи решила более успешная игра в неравных составах финской команды. "Йокерит" реализовал свои шансы в первых двух периодах, а затем в ворота Густава Григался влетела и третья шайба.

В заключительной трети матча рижане попытались отыграться, но забросить больше одной шайбы (отличился Увис Балинскис) им не удалось — 1:3.

Молодежный Кубок Мира-2016. 1/4 финала:

Йокерит-мол (Финляндия) — ХК Рига (Латвия) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Нууттила (Илола, Леппявуори, 07:41-бол.). 2:0 Пюльккянен (Паулахарью, 35:02-бол.). 3:0 Нууттила (Кууре, 36:26). 3:1 Балинскис (54:55).

Броски: 18 — 16
Вратари: Питерс — Григалс.
Штраф: 12 — 8.