Рижское "Динамо" проиграло лидеру Восточной конференции "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:4. Единствунную шайбу у хозяев забросил Карл Столлери.

Столлери открыл счет, реализовав большинство после передач Брендона Макмиллана и Ансси Салмелы на девятой минуте, но на точный бросок канадского защитника казанцы в конце первого периода ответили двумя голами. Сначала лучший снайпер "Ак Барса" Владимир Ткачев воспользовался передачей партнера из-за ворот, а уже через минуту Антон Ландер вывел гостей вперед.

Второй период завершился без голов. В третьем динамовцы пропустили еще две шайбы. Канадский форвард Джастин Азеведо увеличил преимущество "Ак Барса", реализовав большинство, а точку в матче поставил финский защитник Атте Охтамаа.

"Ак Барс" лидирует в Восточной конференции. У казанцев 91 очко после 50 матчей. "Динамо" занимает последнее место в Западной конференции с 43 очками после 48 игр. В понедельник рижане потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф КХЛ.

Следующий матч динамовцы проведут 18 января, когда в латвийской столице будут гостить хоккеисты хабаровского "Амура".