Фото: LETA
Падение рижского "Динамо" в пропасть продолжается. Команда Гирта Анкипанса в пятницу гостила в Череповце, где уступила местной "Северстали" со счетом 1:3. Это уже 18-е поражение рижан в 21 встрече регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период завершился без заброшенных шайб, а в начале второго Павел Чернов открыл счет. Александр Евсеенков, реализовав большинство, увеличил преимущество хозяев. Незадолго до второго перерыва Микс Индрашис сократил отставание, но большего гости не добились. Окончательный результат установил Юрий Трубачев в конце третьего периода.

"Поздравляю "Северсталь" с победой. Мы старались, много бросали, но не хватило исполнения. Плюс противник хорошо атаковал и забил в большинстве важный гол. Во многом он и определил исход этой встречи", — сказал и.о. главного тренера "Динамо" Гирт Анкипанс на послематчевой пресс-конференции.

Перед матчем в Череповце динамовцы расторгли годичный контракт с нападающим Лукасом Лессио. В этом сезоне 24-летний канадец заработал 3 (2+1) очка и 14 штрафных минут в 13 матчах.

У рижского "Динамо" всего 8 очков после 21 матча в чемпионате КХЛ и последнее место в таблице среди всех 27 участников лиги. Следующий матч "Динамо" проведет в воскресенье — в Ригу пожалует нижегородское "Торпедо" во главе с Петерисом Скудрой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !