Foto: F64
У рижского "Динамо" новый капитан. Им стал лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне Микс Индрашис. Ранее обязанности капитан выполнял другой форвард — Гинт Мейя.

Индрашис — лучший бомбардир рижан в этом сезоне, на его счету 10 (6+4) очков в 16 матчах чемпионата КХЛ. Ассистентами капитана выбраны Микелис Редлих, Колтон Гиллис, Мейя и Георгий Пуяц.

После многочисленных неудач в начале сезона в "Динамо" произошли сереьерзные кадровые перестановки. Сандис Озолиньш подал в отставку с поста главного тренера. Его место занял Гирт Анкипанс, который совмещает пост с обязанностями генменеджера.

Изменения произошли и в составе игроков. Американский нападающий Ти Джей Гальярди не оправдал надежд и был отчислен из команды, а латвийские форварды Гунар Скворцов, Николай Елисеев и Оскар Батня сосланы в фарм-клуб в Лиепаю. Взамен рижане подписали двух новичков — финского защитника Ансси Салмелу и российского нападающего Николая Жердева.

В 16 матчах текущего сезона рижское "Динамо" добилось лишь двух побед. На прошлой неделе команда потерпела 12-е поражение подряд — это самая продолжительная серия неудач в истории "Динамо" за все десять сезонов в КХЛ. С пятью очками рижане занимают последнее место в чемпионате среди всех 27 участников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!