Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" начали выездное турне из четырех матчей в рамках чемпионата КХЛ. Первым соперником команды Пекки Раутакаллио стал один из фаворитов сезона питерский СКА.

Игра получилась интересной, с небольшим перевесом хозяев льда, но при этом рижане вели 1:0 почти до середины второго периода. Счет открыл еще на 12-й минуте Янис Спруктс, которому шайба угодила в конек после дальнего броска Микелиса Редлиха, когда динамовцы сумели реализовать отложенный штраф.

На 29-й минуте армейцы отыгрались, разыграв красивую комбинацию, завершенную Игорем Макаровым.

В дальнейшем у одной и другой стороны было немало возможностей склонить чашу весов в свою пользу, но решила в итоге все серия послематчевых буллитов. Рижане все свои попытки не использовали (бросок Ниживия и Спруктса голкипер Ежов отразил, а Мелин попал в штангу), тогда как Федор Федоров в первой же попытке сумел переиграть Криса Холта — 2:1.

Тем не менее, динамовцы заработали одно очко и теперь в среду будут гостить в Москве у "Спартака".