Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимали дома минских одноклубников и вернули должок за обидное поражение в Риге, 1 ноября.

Три с половиной недели назад команды также встречались в Риге и тогда хозяева льда буквально вырвали победу из рук минчан, забросив решающую шайбу за секунду до финальной сирены (4:3).

Сегодня "зубры" уже в первом периоде показали, что не намерены повторять ошибок и, забросив к 17-й минуте три безответные шайбы: Александр Матерухин, Александр Павлович и Никита Комаров отправили вратаря Яниса Калныньша на скамейку запасных.

Вторая 20-минутка уже прошла в равной борьбе, но забили опять гости: Евгений Лисовец переиграл на 34-й минуте в большинстве Якуба Седлачека.

Только в заключительной трети матча рижанам удалось размочить владения Бена Скривенса, когда численный перевес реализовал Марис Бичевскис. Его шайба и подвела итог сегодняшней встречи — 1:4.

С 29 очками после 33 игр рижский клуб по-прежнему занимает последнее 14-е место в Западной конференции. Следующий матч команда Нормунда Сейейса также проведет дома, 26 ноября, с финским "Йокеритом".

КХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Динамо (Рига) — Динамо (Минск) 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Матерухин (Эллисон, 06:42-бол.). 0:2 Павлович (Эллисон, Граньяни, 06:56).
0:3 Комаров (Коробов, Граньяни, 16:38). 0:4 Лисовец (33:06-бол.). 1:4 Бичевскис (К.Редлих, Индрашис, 46:11-бол.).

ДР: Калниньш (с 16.38 — Седлачек); Пуяц — Маллен, Скворцов — Счастливый — Э.Кулда; К.Редлих — Цибульскис, Дарзиньш — Бичевскис — Индрашис; Ерофеев — Фрейберг, Мейя — Сестито — М.Редлих; Саулиетис — Павлов — Р.Липсберг.

ДМн: Скривенс; Готовец — Лисовец, Дрозд — Стась — Матерухин; Граньяни — Коробов, Клинкхаммер — Ковыршин — Комаров; Хенкель — Шинкевич, Павлович — Эллисон — Гаврус; Китаров — Кулаков — Амброжейчик; Карабань.

Броски: 28 — 29
Штраф: 8 — 8.
24 ноябпя. Рига. "Арена Рига". 4 608 зрителей.