Foto: F64

Генеральный менеджер подмосковного "Атланта" Алексей Жамнов рассказала официальному сайту клуба о последних изменениях в команде на следующий сезон и подтвердил уход латвийского защитника Сандиса Озолиньша.

Озолиньш покинет "Атлант" наряду с другими игроками — вратарями Волковым и Давыдовым, защитниками Вишневским и Космачевым, а также нападающим Крикуновым.

Комментарий Жамнова по поводу Озолиньша был таким: "Сборная Латвии пробилась на Олимпиаду в Сочи. Рижское "Динамо" — базовая команда сборной. И Озолиньша хотят видеть в Риге. К сожалению, он уезжает из "Атланта", хотя мы хотели бы его здесь видеть".

Сандис Озолиньш перешел в "Атлант" в конце прошлого года и помог команде выйти в плей-офф. Помимо этого латвийский защитник стал капитаном подмосковной команды.

За рижское "Динамо" Озолиньш выступал на протяжении трех сезонов (с 2009 по 2012) и также являлся капитаном команды. Является рекордсменов клуба по числу набранных очков за сезон среди игроков обороны — 38 в сезоне-2010/11.

Таким образом, можно предположить, что с возвращением на пост генерального менеджера в рижское "Динамо" Нормунда Сейейса в команду вернется и Озолиньш. Именно Сейейсу в 2009 году удалось убедить Озо вернуться на лед после годичной паузы и выступать за "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!