Foto: LETA
Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига больше не заинтересован в услугах нападающего Айнара Подзиньша. Как сообщил сам хоккеист агентству LETA, генеральный менеджер "Динамо" Юрис Опульскис предложил ему собирать вещи. Но вполне возможно, что игрок и останется в системе "Динамо" на предстоящий сезон.

По словам Подзиньша, новый клуб он пока не нашел, но надеется, что в ближайшее время интерес к нему кто-то проявит. Он добавил, что хотелось бы, чтобы это был клуб, выступающий в КХЛ.

Пока нет ясности в вопросе, останется ли Подзиньш в "Динамо". На ближайший выезд команды в стартующем в сентябре чемпионате КХЛ он не поедет. Возможно, он продолжит карьеру в лиепайском "Металлурге", который входит в систему "Динамо".

20-летний Айнарс Подзиньш вошел в состав рижского "Динамо" в сезоне-2010/12. Вместе с динамовцами он провел и первый предсезонный сбор этим летом — в Валмиере. На недавнем Кубке LDz в Риге за "Динамо" не играл, зато в составе ХК "Рига" выступал на Кубке мира в Омске. Однако отыграл Айнарс не слишком удачно — выходил в третьем-четвертом звеньях — и тренерский штаб остался им не доволен. Латвийский клуб на Кубке мира одержал две победы в четырех матчах и занял 4-е место в группе.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ прошлого сезона нападающий в 38 матчах забросил четыре шайбы, по ходу сезона отправлялся в фарм-клуб ХК "Рига", который выступает в МХЛ.

В декабре прошлого года Айнарс Подзиньш получил вызов в молодежную сборную России на подготовку к чемпионату мира, но за нее так и не сыграл: ИИХФ вычеркнула игрока рижского "Динамо" из заявочного листа сборной России в виду его латвийского паспорта. На чемпионате мира-2012 сборная России U-20 выиграла серебро, а сборная Латвии сохранила прописку в элитном дивизионе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!