Foto: F64
Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио после поражение в матче чемпионата КХЛ от омского "Авангарда" (1:4) посетовал на отсутствие дисциплины в рядах команды и нехватку мастерства.

"В наших лучших матчах мы прибавляли от периода к периоду, а сегодня все было в точности наоборот. Мы здорово сыграли в первом периоде, как должны играть всегда, имели достаточно моментов, но не сумели забить. В то же время у "Авангарда" был один момент, и они его реализовали, удача была на их стороне. Однако во второй 20-минутке почему-то сбавили обороты, а в третьей еще и появились проблемы с дисциплиной. Вместо того чтобы прибавлять, играли все хуже.

Особенно разочаровал третий период. Таких удалений, какие мы заработали, быть не должно! Особенно в матчах против топ-клубов, а "Авангард", безусловно, — топ-клуб. Такие команды прекрасно знают, что делать на площадке, играют терпеливо, ждут своего шанса и наказывают соперника, что и произошло сегодня. Во встречах с такими оппонентами мы должны быть более терпеливыми и дисциплинированными, быть единым целым. Не должно быть такого, чтобы команда была столь разрозненной, где каждый сам за себя. Не было командной игры, не было толковых передач, все время кто-то брал игру на себя, и ничего хорошего из этого не выходило. В обороне то же самое. Почему мы получали выходы "1 в 0" на наши ворота? Опять же, один защитник застревал в средней зоне, а второй его не прикрывал. Мы не имеем права так играть.

С другой стороны, такие поражения могут быть полезными — мы должны извлекать уроки из встреч с топ-клубами. И в этом смысле следующая игра (с "Северсталью" — Прим.) должна стать хорошим тестом — извлекли ли мы урок, способны ли учиться. Я верю в то, что способны, и жду гораздо лучшей командной игры", — передает слова финского специалиста Sports.ru.

На вопрос, почему дома динамовцы Риги забрасывают столь мало по сравнению с играми на выезде, Раутакаллио ответил: "Дело в мастерстве и только в нем. Если перед игроком пустые ворота, но он в них не попадает, что я должен делать в этом случае? И ведь в каждом матче моментов достаточно. Меня это, конечно, раздражает. Но надо признать, что при всем при этом мои парни достойно играют против более мастеровитых по составу команд".

Главный тренер "Авангарда" Ростислав Чада так прокомментировал победу своей команды: "В первом периоде играли медленно, неагрессивно, но выдержали напор и активность соперника, даже забили гол. Во второй трети улучшили движение, активность и начали играть лучше. В заключительном периоде очень хорошо сыграли в большинстве и до самого конца контролировали игру".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!