Foto: F64

Председатель правления рижского хоккейного клуба "Динамо" Юрис Савицкис заверил Sportacentrs.com, что все бумаги для продолжения выступления в Континентальной хоккейной лиге латвийским клубом предоставлены.

"Все идет по плану — продолжаем работать над договорами. Однако на сегодняшний день ничего конкретного сказать не могу. Когда вопрос будет решен окончательно, тогда и поговорим серьезно", — ответил Савицкис

Тем временем стало известно, что два единственных на сегодня легионера команды — чешский вратарь Якуб Седлачек и американский нападающий Тим Сестито — в клубе, похоже, должны остаться. Первый прилетает в Ригу уже в субботу, второй — во вторник, 12 июля.

"Мы заявлены на следующий сезон в КХЛ, рижское "Динамо" среди участников турнира. Не надо беспокоиться, все документы поданы. Теперь начинаем тренироваться, позже начнется сбор в Валмиере и выход на лед. Все движется и происходит", — рассказал Савицкис.

Сегодня имеющие контракты игроки (Микс Индрашис, Филипп Толузаков, Роберт Лоцанс, Кристап Зиле) и потенциальные хоккеисты рижского "Динамо" были ознакомлены с планом предсезонной подготовки, после чего прошли медосмотр и приступили к силовым нагрузкам. Правда, тренером по физической подготовке теперь будет Райвис Миезанс, а не Райвис Рабе, с которым команда готовилась к прошлому сезону. Главного тренера у рижского клуба, кстати, по-прежнему нет.

Стоит отметить, что помимо четырех вышеперечисленных игроков в кандидатах на заключение (продление) контрактов ходят еще 17 игроков. Среди них защитники Эрик Шевченко, Оскар Цибульскис, Кришьянис Редлих, Александр Ерофеев, Увис Балинскис, Гунтис Галвиньш; нападающие Гунар Скворцов, Каспар Саулиетис, Микелис Редлих, Арманд Берзиньш, Эдгар Кулда, Кирилл Галоха, Никлай Елисеев, Френк Разгалс, Марис Бичевскис, Виталий Павлов, Гинт Мейя, а также вратарь Седлачек и форвард Сестито.

Напомним, что предстоящий сезон в КХЛ станет девятым по счету. Рижское "Динамо" было участником всех восьми предыдущих турниров. Правда, в двух последних латвийский клуб оставался без плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!