Foto: AP/Scanpix/LETA
Клуб КХЛ "Динамо" (Рига) стал победителем турнира в швейцарском Давосе с участием четырех команд. В решающем матче рижские хоккеисты обыграли хозяев со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

На турнире Davos Hockey Summit выступал местный клуб, два представителя КХЛ ("Динамо" и магнитогорский "Металлург") и чешский "Тршинец".

В стартовом матче рижане выиграли у "Магнитки" (3:0). Две шайбы забросили Индрашис, еще одну — Макмиллан. Затем динамовцы по буллитам уступили "Тршинецу" (1:2), хотя по ходу встречи вели 1:0 (Кристо).

В последнем туре латвийский клуб выиграл у "Давоса" благодаря голам Гегериса и Скворцова в первые шесть минут встречи. В итоге "Динамо" с семью очками стало победителем турнира, а второе место занял "Металлург" (6 очков).

В чемпионате КХЛ сейчас перерыв продолжительностью почти месяц, связанный с Олимпиадой. Рижскому клубу осталось провести в сезоне два матча — 27 февраля в Минске и 1 марта дома против "Йокерита". Второй сезон подряд "Динамо" завершит чемпионат на последнем месте в Западной конференции.

В декабре прошлого года "Динамо" приняло участие в престижном Кубке Шпенглера. На турнире в Давосе рижане в группе проиграли сборной Швейцарии (1:6) и в овертайме одолели финский ХПК (4:3), а в первом раунде плей-офф уступили чешскому "Градец-Кралове" (1:4) и не попали в полуфинал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!