Foto: LETA

В составе рижского "Динамо" в будущем сезоне точно не будет играть российский нападающий Филипп Толузаков, а не прижившийся в рижской команде три года назад центрфорвард Артур Озолиньш нашел новый клуб в ВХЛ.

28-летний Филипп Толузаков отыграл за "Динамо" полтора сезона, проведя в общей сложности 38 матчей и набрав 13 (7+6) очков. Теперь хоккеист отправится на другой конец Евразии — в Хабаровск, где местный "Амур" предложил хоккеисту односторонний контракт на один год.

Еще один 28-летний форвард Артур Озолиньш пробовался летом 2014 года в составе рижского клуба, но в итоге был отцеплен и теперь играет во втором по силе российском хоккейном дивизионе — ВХЛ. Первым клубом там, за который он играл там, стал пензенский "Дизель", затем хоккеист перебрался в ангарский "Ермак" и провел там два последних сезона, став одним из лучших бомбардиров команды. В следующем он будет защищать цвета еще одной команды ВХЛ — красноярского "Сокола" — 9-й команды в регулярном чемпионате-2016/17.

В национальную сборную А.Озолиньш также вызывается регулярно, играет контрольные матчи, но в состав на чемпионат мира еще ни разу не проходил.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!