Foto: LETA

Председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис прокомментировал возможность пригласить главного тренера сборной Латвии Боба Хартли в тренерский штаб клуба.

"Про тренерский штаб сейчас высказываться мне не хотелось бы. Мы обсуждаем несколько вариантов, как вывести команду из того, что случилось. Что касается приглашения Хартли, то это один из вариантов, но я не хотел бы обсуждать это публично", — цитирует Савицкиса агентство ТАСС.

По словам Савицкиса, "Никто не ожидал, что будет такая серия. Думаем все вместе, как выбраться из этой ситуации. Совет директоров рассматривает, что можно сделать, и мы взволнованы ситуацией, но не следим сложа руки".

Рижское "Динамо" проиграло 10 матчей подряд (антирекорд клуба в истории лиги) и с 5 очками в 14 играх занимает последнее место в Западной конференции и во всей лиге. Командой с начала сезона руководит Сандис Озолиньш — это его первый опыт работы главным тренером.

Канадец Боб Хартли возглавил сборную Латвии в декабре прошлого года, в августе этого года с ним был продлен контракт на 5 лет. По окончании прошлого сезона КХЛ он несколько раз фигурировал среди кандидатов на пост главного тренера "Динамо", но в итоге был сделан выбор в пользу Сандиса Озолиньша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!