Foto: Mango

Нормунд Сейейс, выполнявший на протяжении последних четырех лет функции генерального менеджера в рижском "Динамо", утвержден на эту должность в другом клубе КХЛ — "Лев", сообщает iSport.cz.

Как известно, у "Лева", который базировался в словацком Попраде, сменились владельцы и клуб переезжает в столицу Чехии — Прагу. Играть команда собирается в Tipsport Arеnа (там же выступает пражская "Спарта"). В случае, если сроки матчей этих команд будут совпадать, то запасной площадкой может стать другая пражская арена — O2.

Также сообщается, что руководить подготовкой "Лева" к новому сезону-2012/13 будет бывший главный тренер пражской "Спарты" Йозеф Яндач.

Сам Нормунд Сейейс несколько лет отыграл в Чехии, где на протяжении пяти сезонов защищал цвета команд "Литвинов" и "Карловы Вары". Это еще один плюс в пользу того, что именно Сейейс был приглашен в Прагу на место генменеджера. Ну и тот факт, что при довольно ограниченных финансовых возможностях (у Риги — третий-четвертый с конца по величине бюджет в КХЛ) ему почти всегда удавалось находить более-менее толковых легионеров, тоже сыграл не последнюю роль.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!