Foto: DELFI
По окончании вчерашнего матча чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и нижегородским "Торпедо", завершившимся победой команды Петериса Скудры в серии буллитов (1:2), наставники команд прокомментировали игру. В видеообзоре матча можно еще услышать мнение лидера "Торпедо" Каспара Даугавиньша и авторов единственных голов в основное время матча Георгия Пуяца и Дмитрия Семина.

Главный тренер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс: "Хорошая игра получилась. Готовились к ней прежде всего настраивая игроков психологически, чтобы они не теряли веры в свои силы. Мы неплохо действовали на протяжении всего матча, но одна единственная ошибка в дебюте третьего периода перечеркнула все наши старания. В серии буллитов индивидуальное мастерство соперника оказалось выше".

Рулевой "Торпедо" Петерис Скудра: "У нас идет трудная выездная серия в отсутствие семи травмированных ключевых игроков. В этой ситуации нам остается терпеть до ноябрьской паузы, что мы и стараемся делать. Не важно как выиграть — 5:4 или 1:0, сыграть плохо или хорошо, в конечно счете главное — это победа. Сегодня у нас вновь играло много молодых хоккеистов, опытные старались им помочь, и я благодарен всей команде за проявленный характер и добытую победу".

Скудра отмел все сомнения журналиста относительно нехватки у команды характера, злости или проблем с физикой.

"Ребята, мы и так прыгнули уже выше ж..пы — идем на третьем месте в лиге и при этом у нас полкоманды болеет, — начал излагать свои факты Скудра. — Мы стараемся держать взятый уровень именно за счет характера и физики. И как вы хотите чтобы мы играли в отсутствии ключевых хоккеистов? Сегодня у нас на льду были 5-6 человек из, скажем так, глубокого резерва. Мастерства в команде сейчас очень мало. Когда травмированные вернутся в строй, мы продолжим поддерживать взятый темп не только за счет физики и характера, но и других качеств. Пока же мы не сыграли практически ни одного матча в оптимальном составе. Нам необходимо уметь играть на победу, результат исходя из внутренних дел команды. Пока у нас, слава богу, это неплохо получается".

Видеообзор матча + комментарии Даугавиньша, Пуяца и Семина.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!