Foto: AP/Scanpix

Состав рижского "Динамо" пополнился двумя заокеанскими хоккеистами — канадским вратарем Джастином Питерсом (83 матча за карьеру в НХЛ) и бывшим нападающим сборной США Дэнни Кристо. Об этом сообщает пресс-служба латвийского клуба КХЛ.

Джастин Питерс был задрафтован в НХЛ "Каролиной" в 2004 году под общим 38-м номером. После драфта канадский вратарь карьеру продолжил в АХЛ и ECHL, представляя "Олбани Ривер Рэтс" и "Флорида Эверблэйдс".

Первый матч в НХЛ Питерс провел в 2009 году. В первый сезон за "Каролину" он сыграл в лиге 9 матчей, всего за "Харикейнз" выступал 5 лет, в сезоне-14/15 стал игроком "Вашингтона". В системе "Кэпиталз" провел два сезона, большей частью играя в АХЛ за "Херши Бирз".

Прошлый сезон вратарь начинал в другом клубе НХЛ — "Аризона". В сильнейшей лиге мира он сыграл в сезоне-16/17 три матча, а в АХЛ за Роадраннерс" и техасский "Старз" — 43 матча. Всего у Питерса — 83 матча в карьере НХЛ, в среднем пропускал по 3,09 шайбы.

27-летний американец Дэнни Кристо в 2008 году был выбран "Монреалем" под общим 56-м номером. После драфта нападающий выступал за "Омаха Ланцерс" в USHL, играл за команду Университета Южная Дакота, потом — в АХЛ за "Хэмилтон Бульдогс" и "Хартфорд Вольф Пэк" (с 2013 по 2015-й), а сезон-15/16 — за "Чикаго Вулвз".

В начале прошлого сезона после восьми матчей за "Чикаго Вулвз" Кристо перебрался в другой клуб АХЛ — "Скрентон Пингвинз" (32 матча), а концовку сезона провел уже в "Шарлотт Чеккерс" (14 матчей в чемпионате и 5 игр в плей-офф АХЛ). В целом в прошлом сезоне в АХЛ в 54 матчах нападающий набрал 23 (10+13) очка.

Дэнни Кристо выступал за юниорскую и молодежную сборные США. Со сборной U-18 он выиграл бронзовые медали чемпионата мира, со сборной U-20 — золото молодежного ЧМ. Кроме того, Кристо был в составе национальной сборной США на мировом первенстве 2013 года, когда американцы завоевали бронзовые медали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!