Хоккеисты рижского "Динамо" провели сегодня в Нижнекамске с местным "Нефтехимиком" очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ и потерпели очередное поражение.

В этом матче рижской команде не мог помочь дисквалифицированный форвард Колтон Гиллис, а также травмированный Оскар Цибульскис. Место в воротах занял второй голкипер Янис Калныньш, который уже на 4-й минуте игры капитулировал после броска от синей линии в исполнении Никиты Щитова — 1:0.

Перед пропущенной шайбой динамовцы успели еще отыграть в меньшинстве, а спустя шесть минут после первого гола получили и второй от Игоря Полыгалова.

Вторая 20-минутка у рижан, как уже повелось в этом сезоне, получилась куда лучше. Вскоре они заработали третье за игру большинство, и спустя минуту с небольшим численный перевес реализовал Микелис Редлих — 2:1.

Однако и у хозяев льда очень быстро появилась возможность поиграть в формате "5х4", а Томи Саллинен восстановил перевес хозяев в две шайбы — 3:1.

До второго перерыва нижнекамцы еще раз играли в большинстве и дважды оставались сами в меньшинстве, однако на счет это никак не повлияло.

Не изменился результат и в заключительной трети матча, хотя динамовцы дважды получали численный перевес. Были шансы забить у Счастливого и Дарзиньша, позже у Елисеева, но удача была на стороне команды Евгения Попихина. Да и вратарь Лисутин действовал выше всяких похвал.

В итоге, сделав почти вдвое больше соперника бросков (46 против 25), латвийский клуб потерпел уже 11 поражение в 13 матчах и крепко сидит на последнем месте в Западной конференции. 30 сентября рижане завершат очередной выезд матчем в Казани против "Ак Барса".

КХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Нефтехимик (Нижнекамск) — Динамо (Рига) 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 Щитов (Йюнге, Макаров, 03:20). 2:0 Полыгалов (Сергеев, Секстон, 09:15). 2:1 М.Редлих (Счастливый, Галвиньш, 26:18-бол.). 3:1 Саллинен (Секстон, Полыгалов, 29:52-бол.).

Нефтехимик: Лисутин; Сергеев — Рясенский, Секстон — Саллинен — Полыгалов; Березин — Брынцев, Коньков — Д.Макаров — Гюнге; Огруцов — Щитов, Китаров — Стасть — Хайруллин; Кузьмин, К.Макаров — Коротков — Куликов;

Динамо Р Калныньш; Галвиньш — Фрейбергс, Дарзиньш — Счастливый — М.Редлих; Маллен — К.Редлих, Шагг — Сестито — Индрашис; Ерофеев — Е.Редлих, Елисеев — Бичевскис — Мейя; Зиле, Саулиетис — Павлов — Скворцов.

Броски: 25 — 46
Штраф: 16 — 8.
28 сентября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5000 зрителей.