По окончании матча чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге, где местный СКА обыграл рижское "Динамо" (4:1), наставники клубов Олег Знарок и Нормунд Сейейс прокомментировали игру своих команд.

Главный тренер ХК рижан Нормунд Сейейс: "Ну, что можно сказать… Во-первых, СКА с победой. Мы старались, да, но с такими грубыми ошибками у столь мастеровитой и хорошей команды выиграть сложно. Старались, пытались зацепиться за результат. Но опять же из-за ошибок итог такой, какой есть. Ну и удаления — по статистике 0-10. Что ж, судьям виднее".

На вопрос журналиста, что же происходит лидерами команды (Индрашисом, Дарзиньшем. М.Редлихом), практически не забивающими в этом сезоне, Сейейс ответил так: "Вопрос хороший. Могу вас отвести в раздевалку, спросите у них сами. Что я могу тут сказать? Статистика говорит сама за себя. Индрашис за предсезонку сыграл 9 матчей из 12 и забил один гол. В сезоне — ноль. Вот это и есть наша результативность. Если лидеры не забивают, то четвертой смене это еще труднее сделать".

Главный тренер СКА Олег Знарок: "За все время домашних игр, да и, наверное, не только, сегодня был самый невыразительный первый период. Хотели взять малой кровью. Во втором уже перебросали, но то шнурок, то штанга. К играм нужно готовиться с первого периода. А что я сказал в перерыве команде, вам не нужно знать".

Затем из зала последовал вопрос не только Знарку, но и его помощнику Харийсу Витолиньшу по поводу того, что они испытывают, видя, в каком положении сейчас находится не самый чужой для них клуб — рижское "Динамо".

"Конечно, переживаем за команду, — ответил Знарок и добавил. — Это на самом дела так. Но мы, естественно, хотим выиграть. Переживаем и за Нормунда — вместе играли в одной пятерке. Ему очень тяжело, хотелось бы его поддержать. Тренерский хлеб, он такой… Вроде он хочет все сделать, но где-то что-то не получается, а самое главное, что в данном случае это не от него зависит. А так, удачи на самом деле, Норик!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!