Foto: F64
Голкипер рижского "Динамо" Йоаким Эрикссон в следующем сезоне-2016/17 собирается покинуть латвийский клуб и вернуться на родину, где будет защищать цвета клуба шведской Элитной серии — МОДО, сообщает издание Aftonblader.

В устной договоренности, правда, есть примечание: Эрикссон согласен играть за МОДО в том случае, если клуб сохранить прописку в сильнейшем дивизионе национального чемпионата. В настоящий момент МОДО с 46 очками после 48 игр занимает предпоследнее 13 место и шансов ухода из подвала турнирной таблицы за четыре тура до окончания регулярки практически нет. Отстаивать место в элите МОДО придется в переходных матчах.

25-летний Эрикссон нынешний сезон отыграл за рижское "Динамо", с которым у него в силе еще контракт до 30 апреля. В составе латвийской команды в чемпионате КХЛ он провел 34 матча, отражая в среднем 91,9 процента бросков и пропуская 2,42 шайбы за игру. До переезда в КХЛ шведский кипер отыграл два сезона в АХЛ за "Ютику Кометс" и успел провести в НХЛ одну игру в составе "Ванкувер Кэнакс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!