Чемпионат Латвии по футболу и не только будет представлен на канале "РТР-Планета". Об этом сообщил DELFI коммерческий директор Латвийской федерации футбола Владимир Жук. Договоренность об этом уже практически достигнута на 99 процентов.
По словам г-на Жука соглашение с международным телеканалом для русскоязычной аудитории "РТР-Планета" будет подписано уже в самом скором времени. 26 апреля в Братиславе соберутся телевизионщики Европы и там обсудят последние моменты договора. Согласно предварительным планам, сотрудничество с "РТР-Планета" начнется с того, что канал покажет своей аудитории (а это Венгрия, Польша, Германия, Франция, Швеция. Македония, Финляндия, Израиль, Украина, Беларусь, Молдова, Грузия, Казахстан, США, Канада и, разумеется, вся Прибалтика) в этом году шесть матчей чемпионата Латвии (высшая лига-ЛТМ) и столько же игр из нового турнира — Балтийской футбольной лиги.

На вопрос DELFI, каким образом удалось заинтересовать российскую сторону в приобретении такого пакета, Владимир Жук ответил: "Образно говоря, нам удалось убедить, что противостояние, например, Зелькявичюса и Петренко для данной аудитории будет интересным".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !