Хоккеисты сборной Дании преподнесли еще одну сенсацию. На этот раз они за один период учинили полный разгром сборной Словакии.

Первая шайба в ворота Будая влетела спустя минуту и пять секунд после начала встречи. Затем в течении 20 секунд датчане дважды реализовали численное преимущество. Наставник словаков Глен Хэнлон решил заменить вратаря, но дисциплина его команды оставляла желать лучшего. У словаков последовало еще одно удаление и счет стал 0:4. Короче, к 14-й минуте первого периода главное открытие первенства мира-2010 забросило в ворота Словакии шесть безответных шайб.

В оставшееся до финальной сирены время заброшенных шайб больше не было и датчане праздновали третью победу на этом первенстве мира.