Foto: AP/Scanpix/LETA

Лиепайчанка Анастасия Севастова прокомментировала поражение от американки Слоан Стивенс в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису — 3:6, 6:3, 6:7 (4-7).

"Стивенс отлично сыграла. Она лучше справилась с нервами в концовке и провела ряд удивительных розыгрышей. Она заслужила победу, — приводит слова Севастовой официальный сайт Открытого чемпионата США. — Я уверенно начала решающий сет, но Слоан проявила характер. Надо сказать, что и зрители ей помогли. Они поддерживали ее, подталкивали вперед".

"Не думаю, что проиграла только из-за нервов, — продолжает Севастова. — Когда подавала при счете 4:5 и 5:6 в решающем сете, контролировала ситуацию и почти не волновалась. Может быть, на тай-брейке небольшое волнение появилось, но я ведь не робот — на кону был полуфинал "Большого шлема". Как тут без нервов?"

В первом сете Севастова взяла медицинский перерыв и вызвала на корт врача. Латвийская теннисистка пожаловалась на боли в правом бедре, но не стала винить травму в своем поражении. "Проблемы с ногой не стали причиной этого проигрыша, — сказала вторая ракетка Латвии. — Неприятные ощущения были, но после оказанной помощи они прошли. В начале матча я не могла свободно перемещаться по корту, но затем мне стало лучше".

"В целом, я провела хороший матч. Не буду скрывать, что довольна своим выступлением. Турнир удался, — подчеркивает лиепайчанка, занимающая 17-е место в мировом рейтинге. — Конечно, сейчас мне обидно, но через пару дней все наладится. Я справлюсь".

"Надеюсь, что смогу сильно завершить сезон. Впереди азиатская серия турниров, — напоминает Севастова, сыгравшая в четвертьфинале US Open второй год подряд. — Этой осенью хочется выступить лучше, чем в прошлом году. Думаю, это реальная цель. Я по-прежнему уверена в своих силах".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!