Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис в обновленном рейтинге АТР поднялся на две позиции и занимает теперь 51-ое место. Лидером мировой теннисной классификации по-прежнему является испанец Рафаэль Надаль, за ним следуют швейцарец Роже Федерер и серба Новак Джокович.

Другой латвийский теннисист Денис Павлов в рейтинге АТР сохранил 290-ое место, Андис Юшка занимает 321-ю строчку, а Карлис Лейниекс - 485-ю.

Неделю назад Гулбис принимал участие в турнире в Брисбене, где в первом круге обыграл третью ракетку мира Джоковича, а затем уступил французу Полю Анри Матье (31-й в АТР). За выход во второй круг латвийский теннисист получил 20 рейтинговых очков. На этой неделе Гулбис стартует еще в одном турнире в Окленде, где в первом круге встретится с испанцем Марселем Гранольери. После этого первая ракетка Латвии примет участие в первом в этом году турнире серии «Большого шлема» - Australian Open.