Foto: LETA
Латвийская баскетболистка Элина Бабкина после выхода замуж за греческого тренера Георга Дикеулакиса сменила фамилию на Дикеулака.

Баскетболистка и тренер сыграли свадьбу в Греции минувшим летом, вскоре после завершения чемпионата Европы, на котором разыгрывающая была одним из лидеров сборной Латвии.

Их отношения начались несколько лет назад, когда Дикеулакис возглавлял сборную Латвии. После этого Элина Бабкина под руководством Дикеулакиса выступала за польский "Лотос", турецкий "Фенербахче", румынский "Муниципал", российскую "Надежду".

Большую часть прошлого сезона Бабкина провела в турецком "Цанике", а в конце февраля присоединилась на несколько матчей к мадридской команде "Хола", что не спасло клуб от вылета из высшего дивизиона.

В этом сезоне Элина Дикеулака выступает в польском "Полковице", в котором главным тренером работает именно Георг Дикеулакис. К "Полковице" она присоединилась в начале июня, еще до старта чемпионата Европы. В предстоящем сезоне "Полковице" сыграет в Евролиге ФИБА (в квалификации предстоит сыграть против словацкой "Чайки").

За карьеру Элина Дикеулака (Бабкина) становилась чемпионкой Турции, Чехии, Латвии (дважды), в 2011-м вместе с польским "Лотосом" выигрывала Кубок Польши.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!