Foto: LETA
Клуб КХЛ "Адмирал" расторг контракты с пятью хоккеистами, в числе которых оказался защитник сборной Латвии Оскар Бартулис. Игроки не захотели мириться с задержками по зарплате и обратились в арбитраж для расторжения действующих соглашений с "Адмиралом", после чего в клубе было принято решение отпустить всех на вольные хлеба.

Вратарь Иван Налимов, защитник Оскар Бартулис, а также нападающие Владимир Ткачев, Дмитрий Саюстов и Павел Макаренко обратились в арбитраж для расторжения действующих соглашений с "Адмиралом" из-за задержек по зарплате, которые составляют более двух месяцев. КХЛ должна была рассмотреть этот вопрос и огласить свое решение 22 декабря. В случае положительного вердикта все пятеро должны были стать неограниченно свободными агентами. Но ждать не пришлось.

"Хоккеисты обратились в арбитраж. Мы поговорили с каждым из них и заключили мировое соглашение. Их контракты с клубом расторгнуты по соглашению сторон, — сообщил генеральный директор "Адмирала" Сергей Сошников. — Для нас очень важно, чтобы игроки в нашей команде чувствовали себя комфортно. Если они испытывают дискомфорт, поменяем их на тех, кому хочется работать во Владивостоке, несмотря на дальние перелеты и другие трудности. Решение игроков мы уважаем, поэтому позволили им определиться с новыми клубами для дальнейшей карьеры".

Бартулис отдал 5 голевых передач в 32 матчах текущего сезона. Саюстов в 30 матчах забросил 12 шайб и сделал 5 результативных передач, Макаренко забросил 4 шайбы и отдал 6 голевых передач в 40 встречах. Лучший бомбардир "Адмирала" в текущем сезоне Ткачев набрал 30 (14+16) очков за результативность в 36 матчах. Налимов одержал шесть побед в 17 матчах при коэффициенте надежности 1,98 и проценте отраженных бросков 94,2%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!