Глава Belokon Holdings Валерий Белоконь стал президентом английского футбольного клуба "Блэкпул", купив дополнительную эмиссию его акций. Впервые в истории Латвии ее гражданин будет владеть и управлять зарубежной спортивной командой.
О том, что латвийский пред-приниматель собирается купить британскую футбольную команду, говорили уже давно. Вчера сделка была оформлена официально — на акционерном собрании глава Belokon Holdings Валерий Белоконь был утвержден в должностях президента и одного из директоров клуба. Кроме того, акционерное собрание решило выпустить дополнительную эмиссию акций команды, на приобретение которых у Валерия Белоконя уже есть контракт.

Таким образом, бизнесмен из Латвии станет одним из совладельцев команды, которая также принадлежит семье Ойстонов. Сумму сделки представители холдинга "Телеграфу" не открыли, но ранее в британской прессе упоминалась предполагаемая сумма — 4,5 млн. фунтов стерлингов. Управлять ценными бумагами будет латвийская компания VB Football Assets. В планах предпринимателя выход команды в премьер-лигу — одну из престижнейших и сильнейших лиг мирового футбола.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!