26 апреля в Риге в концертном зале Godvil состоится соперничество лучших латвийских и белорусских бойцов по версии ММА. Выявление сильнейших пройдет в рамках впервые организуемого международного турнира по смешанным боевым искусствам Riga Challenge 1.

Организаторы — Латвийская ассоциация ММА и Belarus Fighting Championship (BFC). В составе команды Беларуси приедут сильнейшие бойцы, победители многих турниров по рукопашному бою, кикбоксингу, самбо и мма. За Латвию будут выступать не менее опытные бойцы, чемпионы Латвии по ММА и панкратиону.

Первый совместный проект Латвии и Беларуси в ММА — "Riga Challenge" стартует с матчевой встречи Латвия против Беларуси, однако в программе запланировано 12 захватывающих боев между бойцами из разных стран.

Помимо латвийских и белорусских бойцов ММА в качестве приглашенных гостей на ринг выйдут бойцы из Польши, Литвы, Эстонии и России, что придаст мероприятию еще большую зрелищность, обещают организаторы (mma.lv).

В рамках "Riga Challenge" — отборочный тур в Лигу S-70 в весовой категории до 77 кг, где за звание сильнейшего сразятся 4 бойца из Латвии, Литвы, и Норвегии. Бои будут проходить по Профессиональным правилам ММА, формула боя 2 раунда по 5 минут.

В рамках турнира планируется бой за Титул Чемпиона Балтии по правилам К-1 версии Международной федерации Панкратиона — Артур Горлов (Латвия) против Владислава Козловского (Беларусь).

На данный момент ММА является одним из наиболее развивающихся и набирающим популярность видов спорта, сочетающим в себе множество техник, школ и направлений единоборств. Организаторы мероприятия надеются, что Riga Challenge 1 будет способствовать пополнению рядов поклонников ММА.

Начало мероприятия в 19.00, место проведения — зал Godvil (ул.Бривибас 214в). Билеты — от 10 евро, их можно приобрести в сети Bilešu serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!