Футболисты сборной Латвии провели четвертый матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012. В Риге на стадионе "Сконто" латвийская команда под руководством Александра Старкова сыграла вничью со сборной Грузии (1:1), причем избежала поражения на последней минуте.

Первый потенциально опасный момент в матче возник на 9-й минуте. Цауня прошел слева и прострелил, но Жигаеву не хватило времени, чтобы замкнуть передачу. В целом латвийская команда владела территориальным преимуществом, но особой выгоды из него извлечь не могла. Да и с голевыми эпизодами было плохо. На исходе получаса игра хозяева трижды подряд выполняли угловые, но каждый раз с навесами Лайзана справялись грузинские защитники.

У гостей хороший момент был на 33-й минуте. Грузинская сборная поймала хозяев на контратаке, в завершение которой пробивал Ананидзе: с большим трудом Ванин парировал удар московского "спартаковца", а Клява разрядил ситуацию. Латвийская сборная ответила дальним ударом Лайзана и добиванием Руднева — мимо.

Вскоре после начала второго тайма у Руднева вновь был момент, когда он выиграл борьбу в "воздухе" — мяч полетел выше ворот. В следующем эпизоде Руднев обыграл соперника и пробил — Ревишвили взял удар. А счет грузины открыли на 74-й минуте. Ананидзе исполнил навес со штрафного, Ванин сыграл на выходе, гости вновь отправили мяч к воротам хозяев, где самым расторопным оказался Сирадзе — 1:0.

Латвийская сборная избежала домашнего поражения уже в компенсированное время. Удар Цауни с линии штрафной получился красивым и оказался не берущимся для Ревишвили — 1:1.

В четырех матчах Латвия набрала 4 очка и занимает предпоследнее место в группе.